Nuestras sugerencias

¿Sabías que puedes recibir nuestros productos en tu casa?

Pastas Frescas

Espaguettis | $210 kg
Fetuccinis de espinaca | $220 kg
Ñoquis de papa | $250 kg
Ñoquis de espinaca, betabel o zanahoria. | $270 kg
Ñoquis de ricota | $300 kg
Lasagna de carne y espinaca | $440 kg
Lasagna vegetariana | $440 kg
Canelones | $45 c/u
Sorrentinos de mozzarella y jamón | $420 kg
Agnelotis de ricota, jamón y nueces. | $420 kg
Ravioles de espinaca | $120 x caja
48 unidades por caja. Peso aprox, 330 gr.
Ravioles de carne | $120 x caja
48 unidades por caja. Peso aprox, 330 gr.
Ravioles de ricota | $120 x caja
48 unidades por caja. Peso aprox, 330 gr.
Ravioles de cuatro quesos | $135 x caja
24 unidades por caja. Peso aprox, 330 gr.
Caseros de carne y espinaca | $135 x caja
24 unidades por caja. Peso aprox, 330 gr.
Caseros capresse | $135 x caja
24 unidades por caja. Peso aprox, 330 gr.
Caseros de ricota y jamón en masa verde | $135 x caja
24 unidades por caja. Peso aprox, 330 gr.
Ravioles caseros de calabaza y queso | $135 x caja
24 unidades por caja. Peso aprox, 330 gr.

Descubre nuestra familia de ravioles ¡Nueva receta y sabores renovados!

Salsas

Bolognesa · Natural · Tuco · Bechamel · Roquefort · Champignon
  • Cuarto litro: $80
  • Medio litro: $150
  • Litro: $265
Tapas para empanadas | $65 Docena
Tapas para pascualina | $85 por par
Tapas para copetín –20 unidades– | $85
Prepizza grande | $65
Prepizza mediana | $50
Prepizza chica -6 unidades- | $85
Fugazza | $110
Pizza lista | $135
Pizza lista con ingredientes | $165
Fugazzeta | $165

Para preparar

Empanadas

Las Tradicionales | $55 –precio por unidad–
Carne • Pollo • Elote · Capresse • Jamón & Queso • Espinaca • Queso & Cebolla

Sabores especiales | $62 –precio por unidad–
Pollo y tocino • Filete cortado a cuchillo
Empanadas –por docena– | $630
Empanadas sin cocer –por unidad– | $48
Pascualina grande | $450 c/u
Pascualina chica | $295 c/u
Empanada gallega grande | $480 c/u
Tarta chica de zucchini; berenjenas; calabaza | $320
Tartas chicas de jamón y queso; elote;
queso y cebolla | $295 c/u
Berenjenas en escabeche | $160 –chico–
Berenjenas en escabeche | $275 –grande–
Chimichurri | $260 lt
Pastel de papas | $320 kg
Milanesa de soya | $220 kg
Pimientos en aceite | $160 kg
Chorizo argentino | $200 kg
Matambre | $480 kg
Pollo relleno | $520 kg

Horneadas o fritas

Tartas

Preparados

Carnes

Sándwiches de miga

Sándwiches simples de jamón o queso
Sándwiches triples surtidos o jamón y queso
Sándwiches triples especiales

Unidad $38 | Docena $450 | Ciento $3500

Sándwiches triples, en pan negro, de jamón y queso.

Unidad $25 | Docena $282 | Ciento $2200

Unidad $34 | Docena $390 | Ciento $3100

Unidad $34 | Docena $390 | Ciento $3100

Sabores tradicionales
  • Apio con Roquefort

  • Pimiento morrón con queso

  • Elote con queso

  • Atún con queso

  • Pimiento morrón con jamón

  • Jitomate con jamón

  • Primavera (lechuga, jamón & jitomate)

  • Piña con jamón

  • Huevo con jamón

  • Jitomate con queso

  • Aceitunas con queso

Sabores especiales
  • Palmitos con jamón

  • Jamón serrano con queso o tomate o piña.

  • Pechuga de pavo y palmitos.

  • Philadelphia, albahaca y aceitunas.

  • Anchoas con Roquefort, manzana y nuez.

  • Olímpico: lechuga, jitomate, jamón, queso, huevo.

Bocadillos

Fosforitos de hojaldre | $330 –docena–
Chips | $330 –docena–
Pizzetas con queso | $240 –docena–
Arrollado de pionono salado | $390 c/u
Arrollado de palmitos o jamón serrano | $435 c/u
Dulce de leche por 600 gr desde $175
Queso parmesano | $85
Yerba mate –consulte por tipo y marca–
Mates | $300
Bombillas | $290
Mate cocido | $135

De importación

Mesa dulce

Alfajor de maicena | $42 -unidad–
Alfajor de hojaldre | $42 -unidad–
Alfajor de chocolate grande | $45 -unidad–
Alfajor de chocolate chico | $34 -unidad–
Cañoncitos de dulce | $42 -unidad–
Pastelitos dulces | $45 -unidad–
Merengues | $65 –paquete–
Bizcochos de grasa o criollitos | $60
Medialunas | $270 –docena–
Dulce de batata artesanal | $145 -500 gr-
Dulce de membrillo | $140
Masa de pionono | $210 –unidad–
Arrollado de dulce de leche | $390 -unidad–
Pepas de membrillo o batata | $75
Pastafrola chica | $140
Pastafrola ¡ahora más grande! | $195
Tarta de coco y dulce de leche | $250
Tarta de ricota | $250 –pieza–
Postre tipo Balcarce –chico– | $290
Postre tipo Balcarce –mediano– | $400
Postre tipo Balcarce –grande– | $520
Alfajor Rogel –chico– | $320
Alfajor Rogel –mediano– | $420
Alfajor Rogel –grande– | $520
Mil hojas –chico– | $280
Mil hojas –mediano– | $340
Mil hojas –grande– | $420
Strudell –chico– | $260
Strudell –mediano– | $340
Strudell –grande– | $400
Chocotorta –chica– | $320
Chocotorta –mediana– | $420
Chocotorta –grande– | $550
Conocer los alérgenos es clave, para una experiencia culinaria sin sorpresas.
Horario

Martes a sábado 9 a 20 h.
Domingo 10 a 17 h. Lunes cerrado.

Hecho con entusiamo en Plums Diseño

© 2023 Los Muchachos. Todos los derechos reservados